Cедельный тягач в аренду

Блог

Седельный тягач в аренду в Москве и Московской области — это подходящее решение для тех, кто по некоторым причинам не может или не хочет приобрести технику, которая необходима для решения той или иной задачи. В таком случае можно воспользоваться услугой аренды тягача с водителем (или без).

Отличие тягача от другой специальной техники

  1. Тягач — это машина с особыми функциями, специально предназначенная для буксировки трала, полуприцепа и низкорамного прицепа. Сфера применения тягачей очень разнообразна и нередко используется для разовых работ, поэтому при нечастом использовании содержать такую машину потребует значительных затрат.
  2. Главное назначение тягача как спецтехники — перевозка негабаритного и груза с очень большим весом, который невозможно перевезти на обычном грузовом автомобиле.
  3. На основании конструкций и предназначения тягачи бывают седельные и бортовые. Наибольшим спросом пользуются первые.

Седельный тягач имеет следующие преимущества:

  • Транспортировка практически любых грузов — нестандартных негабаритов и грузов, имеющих большую длину и вес.
  • В дополнение к тягачу можно взять в аренду любые полуприцепы и тралы, к примеру, самосвалы, цистерны, тентовые и автовозные тралы, рефрижераторные и изотермические полуприцепы и другое дополнительное оборудование. Такое широкое разнообразие комлектаций дает возможность подобрать тягач в аренду максимально подходящий для поставленной задачи.
  • Для присоединения полуприцепа или трала используется седельно-сцепной механизм. Что позволит, при необходимости, быстро поменять прицеп и сам тягач.
  • На грузоперевозках арендуемым тягачом можно существенно сэкономить за счет повышенной грузоподъемности, так как за одну поездку удастся перевезти больший объем груза и, как следствие, получить более высокий результат.

Различие европейских и американских моделей

И европейский и американский транспорт имеет одинаковый принцип работы, незначительно отличающийся только в некоторых технических параметрах.

Оцените статью
СтройЦентр 96
Adblock
detector