Какой двигатель подойдет для вашего автомобиля?

Блог

Выбор неправильного двигателя для вашего автомобиля может иметь разрушительные последствия для производительности, эффективности использования топлива и стоимости. Enginelib.com поможет избежать этой ошибки, предоставив всю информацию, необходимую для принятия обоснованного решения о том, какой именно двигатель подойдет для вашего автомобиля.

Что такое объем двигателя и мощность?

Большинство людей обычно рассматривают рабочий объем двигателя как показатель способности двигателя производить лошадиные силы и количество топлива, которое он должен потреблять. В общем, большинство людей считают, что двигатель большого объема должен иметь большую мощность и потреблять много топлива. И наоборот, предполагается, что двигатель с малым рабочим объемом производит лишь небольшое количество мощности и потребляет небольшое количество энергии.

Малолитражные двигатели получают большую мощность

С появлением систем принудительной индукции и усовершенствованных систем управления двигателем, а также конструкции распределительных валов и клапанов двигатели с малым рабочим объемом теперь могут производить достаточную мощность для своего размера.

Количество цилиндров и типы двигателей

Наиболее распространенной конфигурацией двигателя является рядный или прямой двигатель, в котором цилиндры расположены параллельно друг другу в одну линию, обычно с четырьмя или шестью цилиндрами. Хотя некоторые автомобили имеют 5- и 8-цилиндровые прямоточные двигатели, они уже редко используются, если вообще используются. Далее следуют V-образные двигатели с двумя цилиндрами, каждый из которых имеет одинаковое количество цилиндров.

Обычные V-образные двигатели имеют шесть, восемь или двенадцать цилиндров, за ними следуют двигатели с десятью. Есть даже V-образные двигатели с 14, 16, 18, 20 и, невероятно, 24 цилиндрами, но они крайне редки для автомобилей.

Горизонтально-оппозитные двигатели, иногда называемые «плоскими» или «оппозитными», представляют собой обычные V-образные двигатели с углом между рядами цилиндров 180 градусов. Есть также двигатели W16, производимые Volkswagen Group и используемые в Bugatti Veyron и Chiron.

Как узнать двигатель своего автомобиля?

Если вам любопытно и интересно узнать, какой у вас автомобильный двигатель, всегда лучше обратиться к руководству по эксплуатации вашего автомобиля. Он должен предоставить вам практически все необходимые сведения о характеристиках вашего автомобиля.

Оцените статью
СтройЦентр 96
Adblock
detector