Как и куда сдать лом цветных металлов

Блог

Чтобы сдать с большей выгодой собранный лом цветных металлов, нужно знать как правильно и куда его сдавать.

Какой цветмет дороже?

Наиболее дорогим является медь, а дешевым — алюминий. Но в любом случае сдавать цветной металл прибыльно. В зависимости от текущей востребованности, пункты приема могут предлагать различный ценовой диапазон на тот или иной сырьевой продукт.

Минимальное количество примесей — дороже скупка. После определения сплава, компании тщательно отбирают цветные металлы. Чтобы получить максимальные цены на скупку, стоит очистить металлолом от загрязнений, удалить следы ржавчины и окисления.

На стоимость цветных металлов влияет:

  • Сплав. Содержание различных элементов и химический состав.
  • Чистота. Существенный недостаток — примеси. Цена у таких изделий будет снижена.
  • Количество. Чем больше объем сдаваемого лома, тем более выгодные цены предложит пункт приема цветмета. Компании по переработке с большей охотой работают с крупными компаниями и предприятиями по производству, так как они способны сдавать вторсырье значительными партиями.

Если заказчик по некоторым причинам не может или не хочет заниматься подготовкой металлолома, то все работы по демонтажу и сервису по вывозу лома берет на себя компания. В таком случае цена за килограмм также будет снижена и заложена в расценки за услуги.

Стоимость устанавливается в зависимости от текущих рыночных данных. Лучше всего иметь дело с пунктами, самостоятельно занимающимися переработкой металла на вторсырье.

Выгодно сдать цветмет в Спб можно в один из пунктов приема http://metall1.ru/lom-czvetnogo-metalla. Компания принимает цветной металл любой категории (медь, алюминий, латунь, бронза, нержавейка, свинец и другие) и предлагает услугу вывоза с территории заказчика. Переработка металла производится на собственном производстве.

Чтобы сдать цветмет в пункт приема, в соответствии с действующим законодательством, каждый посетитель может являться как физическим, так и юридическим лицом и должен иметь документы, подтверждающие личность. После первичной консультации, пункт приема сможет озвучить предварительную цену за килограмм.

Алгоритм приема цветмета

  1. Личная сдача или заказ услуги вывоза цветного металла.
  2. Внимательное и детальное исследование металлолома. Определение стоимости выкупа на основании проведенного осмотра.
  3. Установление точного веса продукта.
  4. Выплата за лом любым удобным способом.
Оцените статью
СтройЦентр 96
Adblock
detector