Скупка часов

Блог

Наручные часы — не просто средство для определения времени суток. Это аксессуар, который несет в себе несколько значений. Помимо украшения, часы также являются показателем материального положения и социального статуса их владельца.

Поскольку мужчины практически не носят украшений, наручные часы — одна из немногих деталей образа, с помощью которой можно подчеркнуть собственный уникальный стиль. Однако со временем механизм выходит из строя, или обладатель данного аксессуара решает приобрести новую модель. В этом случае стоит воспользоваться такой услугой, как скупка старых часов.

Существует несколько вариантов продажи старых часов. Некоторые решают прибегнуть к услугам часовой мастерской. Однако в этом случае необходимо учитывать, что здесь их покупают на разборку, поэтому бренд и модель не учитываются. Соответственно, стоимость часов здесь будет значительно занижена.

Альтернативные варианты.

Некоторые сдают золотые часы в ломбард как драгоценный металл. Но в этом случае их покупают как золотой лом, вне зависимости от производителя и изначальной стоимости данного аксессуара. Если выставлять часы на аукционе в интернете, есть большая вероятность, что окончательная цена достигнет только половины изначальной стоимости.

Поэтому выгоднее сдавать такие часы в ломбарды, специализирующиеся на скупке этих изделий. В процессе экспертной оценки здесь учитывают и бренд, и модель, и количество, в котором была выпущена эта модель. Если это старинный аксессуар, то будет учтена его историческая и художественная уникальность.

Надежной компанией по скупке старых часов является компания Приморская скупка — старейшая скупка золота в Санкт-Петербурге. Компания проверенная многолетним опытом и многочисленными отзывами. Приморская скупка специализируется на покупке ювелирных украшений, драгоценных камней, старых часов, золотого лома и других изделий. Выгодно продать неработающие или просто ненужные часы можно всего за 15 минут, после оценки изделия профессионалами.

Компании, специализирующиеся на скупке дорогих часов, предлагают клиентам наиболее оптимальную стоимость. Иногда такие организации предлагают своим клиентам взять кредит, а часы оставить в качестве залога с возможностью выкупа. На стоимость аксессуара в этом случае влияет также их состояние, наличие упаковки и документов от производителя.

Оцените статью
СтройЦентр 96
Adblock
detector